Sunny Side of the Doc : le marché international du film documentaire à La Rochelle du 20 au 23 juin 2022.
Après deux années en dématérialisé, la communauté internationale du documentaire se rassemble à nouveau pendant 4 jours à la Rochelle ! L'occasion pour plus de 2.000 professionnels d'acheter et de vendre des projets documentaires et de trouver des partenaires de co-production internationale.

2.000 pros, 400 décideurs, 890 sociétés accréditées et une délégation régionale portée par Pictanovo et la Région Hauts-de-France !

RENCONTREZ LES ACTEURS DE LA FILIERE DOCUMENTAIRE SUR NOTRE STAND B26 : Arturo Mio, Creative Touch Studios, Hikari, Impromptu Productions, Les Alchimistes, Les Compères Production,  Les Docs du Nord, Les Productions Cercle Bleu, Supermouche Productions et Real Productions !

- Contacts des sociétés régionales présentes :

PICTANOVO

 

 

Marianne Béarez / 06 37 10 54 43 / mbearez@pictanovo.com
Léa Picquart / 06 83 58 39 76 / lpicquart@pictanovo.com
Godefroy Vujicic / 06 62 59 63 64 / gvujicic@pictanovo.com
pictanovo.com

-----------------------------------

ARTURO MIO

 

 

 

Caroline Roussel / 06 73 44 60 20 / caroussel@arturomio.com
Stéphanie Roussel / 06 10 16 46 44 / sroussel@arturomio.com
arturomio.com

-----------------------------------

CREATIVE TOUCH STUDIOS

 

 

Sébastien Onomo / 06 09 46 10 28 / sonomo@specialtouchstudios.com
specialtouchstudios.com

-----------------------------------

HIKARI

 

 

Anthony Dufour / 06 32 39 11 61 / anthony@hikarigroupe.com
Anne-Charlotte Gourraud / 06 64 80 98 99 / annecharlotte@hikarigroupe.com
Sophie Larmoyer / 06 03 26 93 54 / sophie@hikarigroupe.com
www.hikari.media

-----------------------------------

IMPROMPTU PRODUCTIONS

 

 

 

Jean-Philippe Jacquemin / 06 72 93 39 04 / jean-philippe@impromptu-prod.fr
Dominique Othenin-Girard / 07 66 16 30 58 / girard51@yahoo.com
impromptu-prod.fr

-----------------------------------

LES ALCHIMISTES

 

 

Loïs ROCQUE / 06 52 16 03 57 / lois@alchimistesfilms.com
alchimistesfilms.com

-----------------------------------

LES COMPERES PRODUCTION

 

 

Albin Bourgois / 06 16 59 92 29 / albin.bourgeois@derniercriproductions.com
lescomperesproduction.com

-----------------------------------

LES DOCS DU NORD

 

 

 

 

Marie Dumoulin / 06 20 70 94 11 / marie.dumoulin@docsdunord.fr
docsdunord.fr

-----------------------------------

LES PRODUCTIONS CERCLE BLEU

 

 

David Martin / 06 27 38 27 85 / dmartin@neptv.com
lesproductionscerclebleu.fr

-----------------------------------

SUPERMOUCHE PRODUCTIONS

 

 

 

François Ladsous / f.ladsous@supermouche.fr / 06 85 08 66 52
supermouche.fr

-----------------------------------

REAL PRODUCTIONS

 

 

Bruno Florentin / 06 19 83 73 23 / bruno.florentin@real-productions.net
real-productions.net

-----------------------------------

- Notre showreel

Contact

Marianne BEAREZ
Communication
Tel: 0320285355
Portable : 0637105443
Email: mbearez@pictanovo.com

Votre navigateur est dépassé

Veuillez mettre à jour votre navigateur. mettre à jour